Вы здесь

В Оренбуржье пройдет первый региональный форум социального предпринимательства

18 мая 2021

В Центре «Мой бизнес» впервые пройдет региональный форум социального предпринимательства «Бизнес с душой в сердце Евразии». Главная цель масштабного события – поиск новых возможностей и эффективных инструментов социального бизнеса на территории региона в контексте реализации приоритетных национальных проектов.

Организатором форума является Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта при содействии министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. В Оренбуржье работают 12 социальных предпринимателей в четырех категориях социального бизнеса.

– Деятельность предприятий направлена на достижение общественно полезных целей. Такой бизнес должен решать проблемы социально уязвимых групп граждан – инвалидов, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, пенсионеров и предпенсионеров, беженцев, малоимущих и других, - отмечает министр экономразвития Денис Гончаров.

Форум посетят более 500 участников. Это начинающие и практикующие социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества, некоммерческих и общественных организаций, региональных органов власти, городских округов и муниципальных районов, СМИ.

Запланировано более десятка встреч с участием ведущих экспертов сферы. Участники обсудят актуальные темы развития социального бизнеса, его роль в повышении уровня образования, отдыха и оздоровлении детей, узнают о том, как получить грантовую и другие меры государственной поддержки, перейти от социального проекта к социальному бизнесу, выяснят, в чем отличие подобного бизнеса и благотворительности. На форуме будут представлены инструменты развития социального бизнеса в малых территориях и моногородах.

Что сегодня является точками напряжения в нашем регионе и что может стать основой для развития социального бизнеса – обсудят на стратегической сессии «Зоны роста региона в развитии социального бизнеса».

Региональный форум социального предпринимательства Оренбургской области пройдет 20 мая 2021 года. Более подробная информация здесь: https://mb-orb.ru/fsp2021/