
Молодой предприниматель России
28 августа 2020В Оренбурге завершился региональный этап конкурса “Молодой предприниматель России”, этот конкурс проводится в Оренбургской области впервые.
С 1 по 14 августа на участие в конкурсе было прислано более 70 заявок по 8 номинациям: производство, торговля, социальное предпринимательство, предпринимательство в сфере сельского хозяйства, инновационное предпринимательство, интернет предпринимательство, сфера услуг.
Восьмая номинация – самозанятый- была учреждена министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.
Эксперты внимательно изучили все заявки, и выбрали 25 финалистов, представители Оренбурга и Оренбургского района, Орска, Сакмарского, Октябрьского, Бузулукского районов, Бузулука и Илека будут бороться за победу. И 10 из них выйдут в финал конкурса «Молодой Предприниматель России» и поедут представлять Оренбургскую область в Уфу, на всероссийский конкурс “Молодой предприниматель России”.
Две недели подготовки к финальному выступлению, мастер-класс по публичным выступлениям от Екатерины Бочаровой, и вот он настал - самый волнительный момент - финал регионального этапа.
Кто же эти 10 лучших предпринимателей Оренбургской области? Жюри определило победителей в каждой из номинации:
Сфера услуг – 0
\Дмитрий Максимов, Оренбург – «Кролик Клининг»
Производство - Серик Мукатаев, «М-Левел», Оренбург
Сельское хозяйство - Эльза Муртазина, производство молочной продукции, Октябрьский район
Инновационное предпринимательство - Сулейманов Руслан, ООО «Арбат Композит», Оренбург
Интернет предпринимательство - Матюхина Юлиана, агенство «Идеология бренда», Оренбург
Самозанятый - Гайсин Тимур, Сакмарский район
Социальное предпринимательство - Карменов Нурлан, сеть школ ментальной арифметики «QuickKinds»
Торговля - Дмитрий Решетов, гастроном «Гном», Бузулук