Вы здесь

Прошла первая волна осенних информационных мероприятий "УМНИК"-2019

30 сентября 2019

Прошла первая волна информационных мероприятий в рамках конкурсной программы «УМНИК»-2019 на территории Оренбургской области.
Ежегодно в осенний период проходит конкурс «УМНИК». Для Оренбургской области инновационный конкурс является седьмым по счету. Информационные мероприятия являются важным этапом в проведении конкурсной программы «УМНИК», так как именно на подобных семинарах студенты и аспиранты узнают подробнее о конкурсе «УМНИК» и получают консультации от сотрудников Представительства Фонда и Клуба Умников Оренбургской области.

В период с 23.09.2019 г. по 26.09.2019 г. Представительством фонда содействия инновациям было проведено 5 информационных мероприятий в ВУЗах Оренбурга.

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО "ОРЕНБУРГСКИЙ ГПУ"
Информационное мероприятие в филиале РГУ Нефти и Газа им.Губкина
Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОГУ
Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России
Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО "ОРЕНБУРГСКИЙ ГАУ"

Информирование проводилось в очном формате. Представительство фонда содействия в Оренбургской области совместно с КЛУБом УМНИКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (представитель Фонда содействия инновациям Бородин П.А.,председатель Клуба Умников Колпаков А.В., секретарь Клуба Умников Галиев И.Х.) проинформировали студентов, аспирантов и преподавателей о программах грантового финансирования, в том числе и о программе «УМНИК» 2019. Кроме того на информационных мероприятиях были затронуты темы составления, оформления и подачи заявок на конкурс. Спикеры проинформировали слушателей о деятельности Фонда Содействия и Представительства на территории Оренбургской области. Кроме того была приведена краткая справка о деятельности Фонда и Представительства, обозначены миссия, цели и планируемые мероприятия на будущее.
В результате проведенных мероприятий было проинформировано более 200 студентов и преподавателей.